29.06.2010 09:31
Чемпионат мира по футболу 2010 года: Результаты матчей 28 июня

СоСа-Сола.1 Рубрика ЧМ мира по футболу в ЮАР выходит при поддержке СоСа-Сола2 .

28 июня сборная Голландии вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1.

Для выхода в четвертьфинал голландцам было достаточно не опуститься ниже определенного уровня. Забив гол на нидерланды-словаки 18-й минуте голландцы перешли на игру вторым номером.

А на 84-й минуте голландцы удвоили преимущество. Ван Боммель длинной передачей забросил мяч в штрафную на Куйта. Муха опрометчиво вышел с ворот и промахнулся мимо мяча. Куйт прострелил в центр на Снейдера, а Уэсли отправил второй мяч в уже пустые ворота словаков.

Однако и в этом эпизоде не обошлось без судейства. Словацкие футболисты, в частности защитники, пошли спорить с судьей по поводу штрафного удара, а потому и не успели вернуться на свои позиции, когда Ван Боммель выполнял подачу.

голландцы-словаки На последней минуте матча голландский голкипер сбил Мартина Якубко в собственной штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. Роберт Виттек реализовал 11-метровый и почти после этого прозвучал финальный свисток.

Во втором матче дня сборная Бразилии со счетом 3:0 обыграла команду Чили. Таким образом, пятикратные чемпионы мира выходят в четвертьфинал турнира, а чилийцы завершают выступление на турнире.

Под конец первого тайма бразильцы забили сразу дважды. На 34-й минуте Майкон выполнил подачу с углового, а кака Жуан, выпрыгнув выше всех, отправил мяч в ворота соперника. Спустя четыре минуты чилийцы пропускают острый контрвыпад, Кака отдает пас на Луиша Фабиано и тот переигрывает голкипера.

В начале второго тайма бразильцы сняли вопросы о победителе сегодняшнего матча. Рамирес перехватил мяч в центре поля, отдал на Робиньо, а тот пробил с линии штрафной в нижний угол - 3:0.

В матче 1/4 финала сборная Бразилии сыграет с командой Голландии, которая 28 июня обыграла словаков со счетом 2:1.