12.07.2010 10:58
Н.Пауков завоевал 3 золотых медали на международных соревнованиях по плаванию в Волгограде

DSC06559 Международные соревнования по плаванию на призы олимпийского чемпиона Евгения Садового прошли 6-10 июля в Волгограде (Россия).

Как сообщает старший тренер юношеской сборной по плаванию Евгений Худяков, юный спортсмен Никита Пауков завоевал 3 золотых медали на дистанциях 50 метров баттерфляем, 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем с результатом 32,78 сек., поставив рекорд турнира. Также в старшей возрастной категории Н.Пауков завоевал 2 серебряных медали.

Еще один юный пловец Азиз Сансызбаев завоевал серебряную медаль на дистанции 50 метров баттерфляем и бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем.

Н.Пауков был признан лучшим спортсменом, а старший тренер юношеской сборной по плаванию Евгений Худяков - лучшим тренером турнира.

В данных соревнованиях приняли участие около 1200 спортсменов из 100 команд России и СНГ.