19.07.2011 14:53
А.Новиков занял второе место на чемпионате Кыргызстана и Кубке Центральной Азии по современному пятиборью
пятиборье3Антон Новиков занял второе место на чемпионате Кыргызстана и Кубке Центральной Азии по современному пятиборью, который прошел 14-17 июля в Бишкеке.

Как сообщает главный тренер сборной Кыргызстана по современному пятиборью Виктор Мальцев, первое место чемпионата и кубка занял казахстанец Рустем Сбиррхузин, опередив кыргызстанца на 32 очка (5 тыс. 528 очков). Третье место занял также казахстанец Нуржан Кусмолдонов, у него 5 тыс. 308 очков.

В командном первенстве победу одержали кыргызстанские спортсмены: Антон Новиков, Даняр Бактыбеков и Марат Кожомбердиев.

Среди юниоров первое место занял Ильяс Бактыбеков, в возрастной категории «юноши» третье место занял Родион Хрипченко.

В командной эстафете первое место заняла команда Кыргызстана №1 в составе Николая Ведьмед, Ильяса Бактыбекова и Марата Кожомбердиева. Второе место - команда Казахстана, третье место — Кыргызстана №2 в составе Антона Новикова, Никиты Кузнецова и Данияра Бактыбекова.

Напомним, что соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, России и Казахстана.