8.08.2011 17:24
Бишкекская команда стала победителем международного турнира по тогуз коорголу (фото)
Бишкекская команда стала победителем международного турнира по тогуз коорголу, который завершился 7 августа на Иссык-Куле.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта КР, до четвертого тура бишкекская мужская команда отставала на 2 очка от сборной мужской команды Казахстана.

В четвертом туре счет сравнился, после пятого тура бишкекчане опередили соперников на 2 очка.

В финале бишкекчане выиграли главных соперников – сборную мужскую из Казахстана, опередив на 1,5 очка. Третье место в командном зачете заняла команда Иссык-Кульской области.

Как отмечает пресс-служба, впервые за 8 лет кыргызстанские спортсмены стали победителями данного турнира.

Среди женщин в командном зачете первое место заняла сборная женская команда Казахстана, второй также стала казахстанская команда из Шымкента, третье — бишкекская команда.

В личном зачете среди мужчин победителем стал Мирлан Кудайбергенов (Бишкек), вторым стал Сабит Сапарбеков (Сборная Казахстана).

Среди женщин в личном зачете первое место заняла Салтанат Сапарбекова (Казахстан), второе место - Эльмира Кудайбергенова (Бишкек), третьей стала Алмагуль Такишева (Шымкент).

Напомним, что турнир был посвящен году Курманжан Датки и 20-летию независимости КР.