9.09.2011 10:35
Сборная Кыргызстана по армрестлингу завоевала 27 медалей на чемпионате Азии (полный список медалистов)
12601ba07f79d6e700b45b1803550067 Сборная Кыргызстана по армрестлингу завоевала 27 медалей на чемпионате Азии, который прошел в Уст-Каменогорске (Казахстан). Об этом Sport АКИpress cообщил президент Азиатской федерации армрестлинга Джеенбек Мукамбетов.

По его данным, в 27 медалей входят 10 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Кроме этого, 3 кыргызстанских спортсмена заняли 8 четвертых, 3 пятых и 1 шестое место.

Соревнования проводились правой и левой руками среди женщин и мужчин в возрастных категориях юниоры, молодежь, сениоры, мастера и гранд-мастера.

Чемпионы и призеры чемпионата Азии:

Вячеслав Абросимов завоевал 2 золотые медали в весовой категории свыше 90 кг среди молодежи и до 110 кг в возрастной категории сениоры.

Александр Ли завоевал 3 медали: золотую медаль в весе до 90 кг левой рукой среди мастеров, серебро левой рукой (сениор, до 90 кг) и бронзу (правая рука).

Среди девушек отличилась Асель Бекбосун кызы, она завоевала золото среди молодежи (до 70 кг), серебряную и бронзовую медали выиграла левой и правой рукой в возрастной категории сениоры (до 70 кг).

Две медали — золото и бронзу - среди девушек завоевала Эльвира Аскербек кызы, которая выступала в весовой категории до 55 кг в двух возрастных категориях (молодежь, сениоры).

Две бронзовые медали завоевала Назира Тентимишова среди молодежи и сениоров (левая рука) в весовой категории до 80 кг, а также в соревнованиях правой рукой в этой же весовой категории заняла 4 место.

В соревнованиях среди женщин Ольга Ярославцева завоевала золотую медаль среди мастеров (до 70 кг). Айнур Асанбекова стала чемпионкой Азии в весе 60 кг среди мастеров, а также заняла третье место в возрастной категории сениоры.

Чингиз Мамакеев стал первым в весе до 60 кг среди юниоров и занял 4 место среди молодежи.

Геннадий Старостенко (до 100 кг) и Анатолий Сахаров (до 90 кг) завоевали золотые медали в возрастной категории гранд-мастер.

Серебряные медали завоевали Абдурахман Шарипов (свыше 100 кг) и Владимир Ниренберг (до 90 кг) в возрастной категории гранд-мастер.

В возрастной категории сениоры Николай Леньков стал вторым в весовой категории до 90 кг, а также серебро завоевал Константин Клейнер среди молодежи (до 60 кг).

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Павел Пасько (юниор, до 70 кг), Андрей Воробьев (молодежь до 70 кг), Лугма Бекриев (юниор до 65 кг), Александр Пркопов (до 60 кг) и Абдукерим Ловаза (юниор, до 60 кг). П.Пасько также занял 6 место в весовой категории до 70 кг среди молодежи.

Четвертые места заняли Клейнер Константин (сениор, до 60 кг), Бекзат Кожомбердиев (правой и левой рукой, сениор, до 80 кг), Иван Батура (до 55 кг, юниор), Марат Раматов (до 80 кг, мастер) и Иса Байрамов (юниор, до 80 кг).

Пятыми в чемпионате стали Рустам Жалилов (сениор, свыше 110 кг), Нурлан Кочумкулов (до 110 кг, сениор) и Павел Морозов (сениор, до 85 кг).

Спортсменов сопровождали тренеры Омур Эралиев, Идрис Джеджеза и Олег Алчинов. Делегацию возглавлял президент Федерации армрестлинга КР Джеенбек Мукамбетов.