Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
5.12.2011 15:44
На чемпионате мира по армрестлингу Кыргызстан завоевал 9 медалей: золото у О.Ярославцевой (список участников)
190ddbcfc8cbdb86cad9f285b31d7d1433-й чемпионат мира по армреслингу прошел с 28 ноября по 4 декабря во Дворце спорта им. Балуана Шолака в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Международная федерация армрестлинга, кыргызстанские спортсмены по итогам соревнований завоевали 9 медалей.

Из кыргызстанцев лучше всех выступила чемпионка Азии Ольга Ярославцева (до 70 кг). Она завоевала золото в соревнованиях правой рукой среди женщин-мастеров, а левой взяла серебряную медаль.

Еще два спортсмена, выступающие среди мастеров, завоевали медали. Так, в весе до 90 кг Александр Ли серебро завоевал правой рукой, бронзу — левой. У Артура Шмойлова в категории свыше 100 кг также две медали: серебро (левая рука) и бронза (правая рука).

Среди юниоров серебро завоевали Чынгыз Мамакеев (до 60 кг) и Мирза Билалов (до 70 кг).

Кроме того, бронзовым призером среди мужчин стал Бахтияр Кубанычбеков (до 60 кг, левая рука). А в соревнованиях правой рукой он лишь 15-й.

Отметим, что на соревнованиях среди мужчин с ограниченными возможностями кыргызстанец Александр Прохоров, выступая в категории до 60 кг правой рукой, занял 7 место.

Добавим, что следующий чемпионат мира по армрестлингу пройдет в Бразилии в 2012 году.

Кыргызстанцы, участвовавшие в чемпионате:

Гранд-мастера и мастера спорта

4 место — Геннадий Старостенко (гранд-мастер, до 100 кг, правая рука)

5 место — Жеенбек Мукамбетов (гранд-мастер, до 100 кг, правая рука)

5 место — Карен Муссаев (мастера, до 80 кг, правая рука)

6 место — Абдурахман Шарипов (гранд-мастер, свыше 100 кг, правая рука)

7 место — Айнур Асанбекова (мастера, до 60 кг, правая рука)

7 место — Шавкат Мугалимов (сеньор гранд-мастера и гранд-мастера, до 75 кг, правая рука)

9 место — Анатолий Сашаров (гранд-мастер, до 90 кг, правая рука)

Мужчины

4 место — Вячеслав Абросимов (до 110 кг, левая рука; 6 место — правая)

5 место — Рустам Жалилов (свыше 110 кг, левая рука; 8 место — правая)

5 место — Замир Шамырбаев (до 65 кг, левая рука; 10 место - правая)

6 место — Константин Клейнер (до 60 кг, правая рука; 11 место — левая)

6 место — Евгений Лукьянов (до 110 кг, левая рука; 20 место — правая)

9 место — Андрей Ким (до 55 кг, левая рука; 16 место — правая)

9 место — Александр Ли (до 90 кг, левая рука; правая — 11 место)

10 место — Андрей Воробьев (до 75 кг, правая и левая руки)

12 место — Владимир Каштанов (до 90 кг, левая рука)

12 место — Павел Морозов (до 90 кг, правая рука)

20 место — Полат Шахмурадов (до 75 кг, правая рука; левая — 22 место)

20 место — Шейшенбек Шакиров (до 70 кг, правая рука)

Женщины

5 место — Асель Бекбосун кызы (до 80 кг, левая рука; правая — 8 место)

8 место — Наталья Лукьянова (до 60 кг, правая рука; левая — 9 место)

11 место — Назира Тентимишева (свыше 80 кг, левая рука; правая — 12 место)

12 место — Эльвира Аскербек (до 60 кг, левая рука; правая — 11 место)

Юниоры

5 место — Павел Паско (до 70 кг, правая рука)

6 место — Ибрагим Алиев (до 55 кг, правая рука)

6 место — Абдукерим Ловаза (до 60 кг, правая рука)

9 место — Ахмед Юсуров (до 55 кг, правая рука)

9 место — Лугма Бекриев (до 65 кг, правая рука)

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Армрестлинг
 
   
 
 

Войти

×