5.01.2012 16:14
Кыргызстанец Р.Хрипченко завоевал серебро на соревнованиях по современному пятиборью среди юношей в Казахстане
пятиборье3Открытый Кубок Казахстана по современному пятиборью среди мужчин завершился 23 декабря 2011 года в Алматы.

Как сообщает prosportkz.kz, в соревнованиях среди мужчин кыргызстанец Антон Новиков занял 5 место. Николай Ведмедь на 7 месте, а Марат Кожомбердиев — на 10-м. В командном зачете эти спортсмены завоевали бронзовую медаль.

Также состоялись соревнования среди юношей и юниоров. Кыргызстанцу Родиону Хрипченко удалось завоевать серебряную медаль в состязаниях среди юношей.

По итогам соревнований среди юниоров Тилек Талайбеков занял 4 место, Темирлан Айтимбетов — 9-е.

Кроме того, в командном зачете соревнований юниоров бронзу взяли Темирлан Айтимбетов, Тилек Таалайбеков, Игорь Оськин.

В турнире участвовали спортсмены из Казахстана, России, Кыргызстана.