27.02.2012 18:17
А.Новиков занял третье место на Зимнем чемпионате Казахстана по пятиборью
пятиборье3Антон Новиков занял третье место на международном Зимнем чемпионате Казахстана по пятиборью. Об этом Sport АКИpress сообщил главный тренер данного вида спорта Виктор Мальцев.

Соревнования прошли 25 февраля в Алматы в трех возрастных категориях: среди юношей, юниоров и взрослых.

В соревнованиях среди взрослых Антон Новиков с результатом 5456 очков занял третье место. Победителю Герману Соболеву из Казахстана он уступил 40 очков.

Также сборная Кыргызстана заняла 2 место в командном виде соревнований среди взрослых, уступив лишь хозяевам соревнований. Всего во взрослых соревнованиях от Кыргызстана выступало 13 спортсменов.

В турнире юниоров Тилек Таалайбеков занял 4 место, Темирлан Айтимбетов — 7 место. Юниорская сборная заняла 3 общекомандное место.

Среди юношей соревнования проводились в 4 видах спорта, исключая конный вид программы. Родион Хрипченко с результатом 3792 очка занял 2 место, уступив победителю 20 очков. Таалай Додогердиев занял 7 место.

Теперь представители сборной готовятся к этапам Кубка мира в Венгрии и России, отметил В.Мальцев.