19.03.2012 13:32
Сноубордист А.Вакурин занял 40 место на этапе Кубка Европы
Чемпионат_Мира_-_La_Molina__10_ Кыргызстанский сноубордист Алексей Вакурин занял 40 место на этапе Кубка Европы. Об этом сообщает сайт Международной федерации горнолыжного спорта.

Соревнования прошли в швейцарском городе Ленк 16-17 марта. В первый день соревнований на старт вышли 59 спортсменов. А.Вакурин с результатом 1 минута 7.39 секунды занял 41 место. Еще один спортсмен из Кыргызстана Павел Вакурин занял 47 место (1 минута 8.81 секунды). Победителем первого дня соревнований стал француз Costa Merveille (1 минута 5.31 секунды).

Во второй день соревнований на старт вышел 61 участник. А.Вакурин занял 40 место (1 минута 6.73 секунды), П.Вакурин с результатом 1 минута 7.12 секунды занял 46 место.
Обладателем лучшего времени второго дня стал Matija Mihic из Словении (1 минута 2.52 секунды).