2.04.2012 18:23
Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 медали на международном турнире по пятиборью в Алмате
Спортсмены из Кыргызстана завоевали 3 медали на втором этапе открытого чемпионата Казахстана по пятиборью. Об этом Sport АКИpress сообщил тренер сборной Кыргызстана по пятиборью Виктор Мальцев.

По его данным, 2-й этап чемпионата Казахстана прошел с 30 марта по 1 апреля в городе Алматы среди взрослых и юниоров. Кыргызстан на чемпионате представляли более 20 спортсменов.

В соревнованиях среди взрослых Марат Кожомбердиев с результатом 5652 очка занял 5 место, отстав от победителя Павла Имошенко на 198 баллов. Темирлан Айтимбетов (5548 очков) занял 7 место среди 38 участников.

Среди юниоров Т.Айтимбетов занял 2 место и завоевал серебряную медаль чемпионата Казахстана. Тилек Таалайбеков был в данном турнире 5-м среди 27 спортсменов.

В командных соревнованиях юниорская и взрослая сборные Кыргызстана стали обладателями бронзовых медалей.

Всего в турнире принимали участие около 100 спортсменов из России, Казахстана и Кыргызстана.