2.05.2012 15:37
На Иссык-Куле прошли соревнования на Кубок Кыргызстана по парусному спорту
На Иссык-Куле 22-30 апреля прошли соревнования в рамках розыгрыша открытого Кубка Кыргызстана по парусному спорту. Об этом Sport АКИpress сообщил главный тренер сборной Кыргызстана Виктор Брюхов.

По его данным, в соревнованиях принимали участие 37 спортсменов из Казахстана и Кыргызстана, которые разыграли между собой медали в трех категориях. Лучших определяли в категориях «Луч», «Кадет» и «Оптимист».

В категории «Луч» первым стал Владимир Соленый, вторым — Илья Игнатьев (оба - Кыргызстан), третьим — Владимир Щанкин (Казахстан).

В категории «Кадет» (парные гонки) первенствовали спортсмены из Казахстана Иван Горбатов и Евгений Любых. Второе место заняли Руслан Илисаев и Руслан Карташов из Кыргызстана. Замкнули тройку призеров Анатолий Массалов и Владимир Толмачев (Кыргызстан).

В категории «Оптимист» победителем стал кыргызстанец Максим Фирсов, вторым на финише был Юрий Кондратьев из Казахстана, третьим — Евгений Югай из Кыргызстана.