22.05.2012 11:05
Яхтсмены из Кыргызстана завоевали 5 медалей на международном турнире в Казахстане
c5793ed58686d35d7ad028aef563468bКыргызстанские яхтсмены завоевали 5 медалей разного достоинства на открытом чемпионате Казахстана. Об этом Sport АКИpress сообщил главный тренер сборной Виктор Брюхов.

Соревнования прошли 13-20 мая при участии 5 команд из Актау, Шымкента, Алматы, Капчегая, а также сборной Кыргызстана.

В классе «Луч» кыргызстанцы заняли два первых места на пьедестале почета: первым был Азим Кылычбеков, за ним финишировал Илья Игнатьев. В классе «Кадет» (парные гонки) Руслан Илисаев и Арслан Байсеитов заняли второе место, уступив паре из Капчагая.

Также второе место занял Максим Фирсов в классе «Оптимист», который уступил 1 очко победителю. В этом же классе среди девушек Мадина Гуланова заняла первое место.

Кыргызстан на данных стартах представляли 8 спортсменов. Владимир Соленный был 5-м («Луч»), а Нурлан Кенжеев («Оптимист») завершил гонку на 4 месте.