5.07.2012 14:31
Яхтсмен И.Игнатьев стал победителем чемпионата Кыргызстана в категории «Лазер-стандарт»
ba677b8317c6fac054c4e41b0c7a0a6aЯхтсмен Илья Игнатьев стал победителем открытого чемпионата Кыргызстана по парусному спорту в категории «Лазер-стандарт». Об этом Sport АКИpress сообщили в Федерации парусного спорта КР.

И.Игнатьев опередил Руслана Джангазова (Казахстан) и Владимира Соленого (Кыргызстан). Стоит отметить, что И.Игнатьев будет выступать на Олимпиаде в Лондоне именно в данной категории.

В категории «Кадет» победителем стала пара из Кыргызстана Руслан Илисаев и Баястан Сыдыков. Егор Любых - Максет Джанбусинов и Эрик Массалов - Владимир Толмачев стали вторыми и третьими соответственно.

В категории «Оптимист» не было равных Антону Еременко (Кыргызстан), вторым стал Максим Фирсов (Кыргызстан). Замкнул тройку призеров Евгений Югай (Казахстан).

Всего в соревнованиях принимали участие 37 спортсменов из Кыргызстана, а также Актау и Капшпгая, Казахстан. Чемпионат проходил 22-30 июня на Иссык-Куле.

Отметим, что в настоящее время И.Игнатьев находится в Латвии, где готовится к Олимпийским играм.