2.08.2012 12:49
Олимпиада-2012: Яхтсмен И.Игнатьев на 5-м и 6-м этапе гонки занял 48 место
1В рамках соревнований по парусному спорту в классе «Лазер-Стандарт» на Олимпиаде в Лондоне сегодня, 2 августа, день отдыха.

1 августа прошли гонки 5-го и 6-го этапов, в которых кыргызстанец Илья Игнатьев занял 48 места.

В гонке на 5-м этапе И.Игнатьев на первом отрезке показал 46-й результат, однако потом откатился назад и занял 48 место (спортсмен из Греции Evangelos Chimonas был дисквалифицирован).

На 6-м этапе кыргызстанец также поднимался на пару строчек верх, но затем терял время и снова опускался на 48 место. На данном этапе не сумел финишировать южнокорейский спортсмен Ha Jeemin.

По итогам 6 проведенных гонок кыргызстанец с показателем 242 балла идет на 49 месте, отставая от ближайшего соперника на 49 очков.