3.08.2012 20:07
Олимпиада-2012: Кыргызстанец И.Игнатьев занял 39 место на 7-м этапе соревнований по парусному спорту
Парус ЛондонКыргызстанский спортсмен Илья Игнатьев финишировал 39-м на 7-м этапе соревнований парусному спорту на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Кыргызстанский спортсмен уверенно провел гонку из 9 временных отрезков и в итоге показал лучший личный результат на Играх.

На первом отрезке гонке кыргызстанец занимал последнее место, однако уже на втором он поднялся на 2 строчки и был 47-м. На следующем отрезке И.Игнатьев показал 46 результат.

Последние 3 отрезка гонки получились самыми удачными, где кыргызстанец сумел отыграть 6 позиций и в итоге финишировал на 39 месте. Во время 7 этапа 3 спортсмена были дисквалифицированы.

Стоит отметить, что это самый лучший результат кыргызстанца на Олимпиаде. Но несмотря на это по итогам 7 гонок он занимает последнее 49 место.