6.11.2012 10:10
Определились победители баскетбольного турнира памяти Н.Звенчукова (итоги турнира)
125В столице завершился баскетбольный турнир, посвященный памяти Н.Звенчукова, сообщает Федерация баскетбола КР.

На протяжении 5 дней 12 команд из Бишкека, Токмока, Лебединовки и Кара-Балты боролись за звание победителя турнира среди юношей и девушек.

В соревнованиях среди юношей 2 столичные команды «Динамо» и «Марс» набрали одинаковое количество баллов — по 9. Победитель определялся по итогу очной встрече, в которой сильнее были динамовцы. Третье место заняла команда «Fire» (Бишкек) с 8-ю очками.

В рамках соревнований девушек не было равных команде «Fire» (Бишкек), которая со 100-процентным результатом (10 очков из 10) стала победителем турнира. Серебряным призером стала команда «KG-312» из Бишкека — 8 очков. Замкнула тройку призеров клуб «Токмок» из одноименного города.

Также были определены лучшие игроки турнира. Среди юношей были отмечены Бекжан Таев («Динамо», Бишкек), Денис Крючков («Марс», Бишкек) и Марат уулу Урмат («Fire», Бишкек).

Среди девушек лучшими были признаны Бегайым Жусупказиева («Fire», Бишкек), Кристина Усанова («KG-312», Бишкек) и Алтынай Алмазбекова («Токмок», Токмок).