21.01.2013 13:40
Кубок мира по биатлону: Сборная России выиграла 2 серебра в заключительный день 6 этапа
БиатлонВ заключительный день 6 этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве 20 января прошли 2 эстафетные гонки. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Первыми на старт вышли женские эстафетные команды, которым необходимо было преодолеть 24 км дистанции. Лучше всех это сделать удалось команде Германии.

Россиянки Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина отстали на финише на 17 секунд. Третьими стали спортсменки из Франции.

В мужской гонке победителями стали биатлонисты из Франции, которые быстрее всех преодолели 30 км трассы. Вторыми были россияне, которые выступали в составе Антона Шипулина, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Евгения Устюгова.

Бронза досталась команде Австрии.

Стоит отметить, что это был заключительный этап перед стартом чемпионата мира в Чехии, который пройдет 7-17 февраля.