3.03.2013 17:20
Норвежка Т.Бергер выиграла масс-старт 7 этапа Кубка мира по биатлону (видео)
Биатлон - БергерБиатлонистка из Норвегии Тура Бергер выиграла масс-старт 7 этапа Кубка мира в норвежком Холменколлене.

На старт 12 км гонки вышли 30 лучших спортсменок в генеральной квалификации. С первых метров гонки вперед ушли лидер общего зачета Т.Бергер и украинка Вита Семеренко, которые точно стреляли и были быстры на трассе.

К последней стрельбе в стойке Бергер подошла с 20-секундным отрывом от Семеренко, но допустила 2 промаха и пошла на штрафные круги. Украинка не сумела воспользоваться подарком норвежки и также не сумела закрыть 2 мишени.

Спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина закрыла все 5 мишеней и на последний круг ушла перед Бергер. За 1 км до финиша норвежка вышла вперед и выиграла гонку. Кузьмина стал второй. Замкнула тройку призеров белоруска Дарья Домрачева, которая допустила 3 промаха.

Стоит отметить, что Т.Бергер выиграла все 3 гонки 7 этапа в Норвегии. Ранее норвежка была первой в спринте и гонке преследования.