11.03.2013 07:51
Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку Кубка мира в Сочи (видео)
БиатлонСборная России стала победительницей мужской эстафетной гонки в рамках Кубка мира по биатлону в Сочи.

Как сообщает официальный сайт турнира, заключительная гонка 8 этапа Кубка мира в столице зимней Олимпиады-2014 прошла 10 марта. На старт гонки вышли 22 сборных команд.

Россияне в составе Антона Шипулиан, Александра Логинова, Дмитрия Малышко и Евгения Устюгова пришли к финишу за 1 час 9 минут и 50 секунд. Сборная Германии, занявшая 2 место в гонке, финишировала с 38 секундным отставанием. На 42 секунды отстала сборная Чехии.

Биатлонисты из Норвегии и Франции финишировали на 4 и 5 местах соответственно. Данный результат позволил россиянам выиграть Малый хрустальный глобус в эстафетном зачете.

Женскую эстафету выиграла сборная Германии, которая оказалась быстрее спортсменок из Украины и Норвегии. Малый хрустальный кубок в женском эстафетном зачете достался норвежкам.

Стоит отметить, что на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (14-17 марта) эстафетных гонок не будет.