15.03.2013 10:31
Г.Соукалова выиграла спринт заключительного этапа Кубка мира по биатлону в России (видео)
Биатлон 0- СоукавловаВ российском Ханты-Мансийске 14 марта стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону.

На старт гонки на дистанцию 7.5 км с двумя огневыми рубежами вышли 82 спортсменки. Лучше всех дистанцию прошла спортсменка из Чехии Габриэла Соукалова, которая не допустила промахов на огневом рубеже.

Второе место заняла немка Андреа Хенкель, отставшая от победительницы на 17 секунд. Замкнула тройку призеров еще одна спортсменка из Германии Мириам Гесснер, не закрывшая одну мишень.

Лучшей из россиянок была Ольга Вилухина, отставшая на 30 секунд от Соукаловой. Лидер общего зачета Тура Бергер (Норвегия) с одним промахом была лишь 8-й.

Сегодня, 15 марта, пройдет мужская спринтерская гонка.