26.10.2013 11:31
Кыргызстанец Нурбек Аканов завоевал золотую медаль Всемирных игр боевых искусств-2013 в России (фото)
Спортсмен из Кыргызстана Нурбек Аканов завоевал золотую медаль вторых Всемирных игр боевых искусств-2013 в Санкт-Петербурге (Россия). Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Кыргызстанец выступал в состязаниях по борьбе на поясах в весовой категории свыше 90 кг. На предварительном этапе Аканов одержал две досрочные победы со счетом 5:0 над Дмитрием Смоляковым (Россия) и Алексеем Войтиком (Беларусь) и уверенно пробился в финал. Стоит отметить, что для победы на белорусом Аканову хватило 14 секунд.

В финальном поединке чемпиону мира-2013 в Польше противостоял украинец Андрей Никитенко, который также уверенно прошел предварительный этап.

Решающий поединок начался в равной борьбе и спортсмены сумели заработать по одному очку. На после этого Аканов провел прием, который принес ему досрочную победу и золотую медаль турнира. Для победы в финале ему понадобились 1 минута и 23 секунды.

Напомним, что ранее спортсмены из Кыргызстана завоевали 5 бронзовых наград, обладателями которых стали Данияр Кашкараев (тайский бокс), Адилет Бекеев (бокс), Бектур Отогонов (бокс), Сталбек Дарканбаев (кикбоксинг) и Рашит Аманкулов (кикбоксинг).