28.11.2013 19:57
Кубок мира по биатлону: Чешка Г.Соукалова выиграла индивидуальную гонку и завоевала второе золото
Биатлон 0- СоукавловаБиатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова стала победительницей индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира-2013/2014 в шведском городе Эстерсунд. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Индивидуальная гонка была перенесена с 27 ноября на 28 из-за неблагоприятных погодных условий. Чешская спортсменка быстрее и точнее всех прошла трассу длиной 15 км, которую она прошла за 46 минут 57 секунд. Данное золото стало для Соукаловой вторым в новом сезоне. Напомним, что 24 ноября она в составе сборной Чехии выиграла смешанную эстафету.

Чуть больше секунды ей проиграла спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина. Замкнула тройку призеров Мари-Лор Брюне. Более 10 секунд француженке уступила россиянка Екатерина Юрьева.

Сегодня, 28 ноября, пройдет также мужская индивидуальная гонка. 29 ноября пройдут две спринтерские гонки.