15.12.2013 16:59
Кубок мира по биатлону: Россиянка И.Старых выиграла серебро в гонке преследования (видео)
Во французском Анси продолжается третий этап Кубка мира по биатлону-2013/2014.

15 декабря прошла женская гонка преследования. По итогам спринтерской гонки первой на трассу ушла швейцарка Селина Гаспарин, за ней Кайса Макарайнен (+8 секунд) и Валя Семеренко из Украины (+11). Спортсменки из России Ольга Вилухина ушла в гонку пятой (+20), Ирина Старых — 12-й (+38) и Ольга Зайцева - 31-й (+1 минута 11 секунд).

Вилухина на первом стрелковом рубеже догнала лидеров и шла в тройке. Старых вошла в десятку сильнейших. На последнем рубеже Вилухина допустила один промах и выбыла из борьбы за медали, а Старых, отстрелявшись точно, ушла на последний круг второй за Семеренко.

Ближе к финишу россиянка нагнала украинку, но проиграла ей финишный скурт. Семеренко первая, Старых — вторая, норвежка Экхофф заняла 3 место. Зайцева сумела занять 7 место.