19.02.2014 13:44
Фоторепортаж — Олимпиада. Мужской ски-хафпайп и женский гигантский слалом

Соревнования по гигантскому слалому и фристайлу прошли 18 февраля на Олимпийских играх в Сочи.

Гигантский слалом

Горнолыжница из Словении Тина Мазе утяжелила свою золотую копилку, завоевав награду высшей пробы в гигантском слаломе. Ее результат по итогам двух спусков – 2 мин. 36,87 сек. (1.17,88 + 1.18,99)

Погодные условия предоставили словенке большое преимущество, когда ей достался первый стартовый номер. Ранее Тина Мазе стала чемпионкой Игр-2014 в Сочи в скоростном спуске. Серебряным призером стала австрийка Анна Феннингер с результатом 2 мин. 36,94 сек. (1.18,73 + 1.18,21), Бронзу завоевала Виктория Ребенсбург из Германии, ее результат - 2 мин. 37,14 сек. (1.19,24 + 1.17,90).

Фристайл, ски-хафпайп

Чемпион мира Дэвид Вайс из США пополнил свою коллекцию медалей Олимпийским золотом, победив во вторник в соревнованиях по ски-хафпайпу среди мужчин.

Вайс получил 92,00 очка и поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Все ступени заняли чемпионы мира. Канадец Майкл Риддл (90,60), уступивший Вайсу титул чемпиона мира, завоевал серебряную медаль, а француз Кевин Ролланд, которого в свое время сменил на верхней ступеньке пьедестала Риддер (88.60) - бронзовую.

Соревнования по ски-хафпайпу на Играх в Сочи были представлены в спортивной программе Олимпийских игр впервые.

«Это было невероятно с самого начала. Идти вместе со сборной США на Церемонии открытия и чувствовать себя частью чего-то грандиозного - это было действительно круто. Быть здесь и представлять не только американский фристайл, но и страну, в которой живу, на самом деле просто поразительно», - отметил Дэвид Вайз (США).