23.05.2014 17:06
Сборная Бишкека выиграла Спартакиаду школьников Кыргызстана по тяжелой атлетике

Сборная Бишкека стала победителем республиканской Спартакиады школьников по тяжелой атлетике. Об этом Sport АКИpress сообщил вице-президент Федерации тяжелой атлетики КР Улан Молдодосов.

Состязания прошли 13-15 мая на спортивной базе СДЮШОР по тяжелой атлетике столицы. Борьбу за победу вели команды из 6 областей (Нарынская область не участвовала) и города Бишкек. Всего было разыграно 10 комплектов медалей, за которые боролись более 80 спортсменов 1996 года рождения и моложе.

Первое место в командном зачете заняла сборная Бишкека, которую к старту подготовил тренер Камбар Токтоналиев. Его подопечные завоевали 8 медалей (3 золота, 3 серебра и 2 бронзы).

Второе место заняла сборная Жалал-Абадской области (тренер Эсен Майназаров) — 6 медалей (3 золота, 1 серебро и 2 бронзы), третье — сборная Таласской области (тренер Эркебай Боромбаев) — 4 медали (1 золото и 3 серебра).