27.05.2014 13:05
Кыргызстанцы Р.Аманкулов и И.Сайпиев стали серебряными призерами чемпионата Азии по ММА и панкратиону
IMG_8538Спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали на первом чемпионате Азии по ММА и панкратиону, который прошел в Астане (Казахстан) 22-25 мая. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке 27 мая сообщил президент Федерации ММА и панкратиона Доскул Бекмурзаев.

Сборная Кыргызстана была представлена 8 спортсменами, которые выступали под руководством тренера Александра Ларионова.

В состязаниях весовой категории до 70 кг кыргызстанец Ильгизбек Сайпиев сумел дойти до финала, где по очкам уступил представителю России Шагмару Мирхалиеву.

Рашид Аманкулов (до 93 кг) в полуфинальной встрече одолел представителя Кореи Ли Джен Мина, но получил травму и не сумел выйти на финальную схватку. В его активе также серебряная медаль.

Таалайбек Адилет уулу (до 65 кг) и Максат Мусабаев (свыше 93 кг) оступились на пути в финал, но стали бронзовыми призерами чемпионата.

«Чемпионат Азии прошел на самом высоком уровне с участием сильнейших спортсменов из 8 стран. Наши спортсмены выступили достойно и показали очень хороший результат для первого раза», - добавил Д.Бекмурзаев.