16.09.2014 08:50
Кыргызстанец К.Абдувахоб уулу выиграл серебро международного турнира по боксу в России

В городе Омск (Россия) 12-14 сентября прошел второй международный турнир по боксу на призы двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Алексея Тищенко.

Как сообщили Sport АКИpress в Международной федерации любительского бокса AIBA, борьбу за медали в турнире вели 55 спортсменов из России, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, Туркмении и Узбекистана.

От Кыргызстана на турнире выступало 5 спортсменов.

В состязаниях весовой категории до 52 кг Кыргызстан представлял Канатбек Абдувахоб уулу. В поединке 1/2 финала кыргызстанец одолел Агамурада Амангельдыева из Туркменистана и вышел в финал. В решающем бою Абдувахоб уулу раздельным решением судей проиграл Ибрагиму Ибрагимову из Азербайджана и стал серебряным призером турнира.

В состязаниях весовой категории до 69 кг Бакыт Жигиталиев в четвертьфинале был сильнее Никиты Ащеулова из России (3:0), но в полуфинале проиграл другому россиянину Арману Курманалинову (0:3). В итоговом протоколе кыргызстанец стал третьим и завоевал бронзу.

Мирбек Шеров (до 56 кг), Мегер Станбеков (до 75 кг) и Григорий Симоненко (до 91 кг) до медалей не добрались.