12.10.2014 19:46
Юношеский чемпионат Азии по баскетболу: Женская сборная Кыргызстна уступила Гонконгу
Сборная КР по баскетболу?Женская сборная Кыргызстана по баскетболу (U-18) продолжает выступление на юношеском чемпионате Азии в Аммане (Иордания).

Как сообщает Международная федерация баскетбола, в поединке третьего тура группового раунда 12 октября кыргызстанки встретились со сборной Гонконга.

Исход матча был предрешен в первом периоде, который сборная Кыргызстана проиграла со счетом 1:27. Второй период также остался за сборной Гонконга — 19:12 (общий счет 46:13).

Третий период прошел в упорной борьбе и завершился в пользу сборной Кыргызстана — 25:24 (38:70). В заключительном периоде кыргызстанка сумели победить со счетом 28:15 и немного сократить отставание в счете.

Итоговый счет матча 85:66 в пользу сборной Гонконга. Самым результативным игроком матча стала кыргызстанка Алла Колисниченко — 34 очка.

Для сборной Кыргызстана данное поражение стала третьим подряд на турнире. В матче 4 тура группового раунда 13 октября кыргызстанки сыграют против сборной Иордании.

Финальный раунд чемпионата Азии по баскетболу (U-18)