16.10.2014 18:17
Женская сборная КР по баскетболу заняла 12 место на юношеском чемпионате Азии в Иордании (таблица)
Сборная КР по баскетболу?Женская сборная Кыргызстана по баскетболу (U-18) ан 12 месте завершила выступление на юношеском чемпионате Азии в Аммане (Иордания). Об этом сообщает Международная федерация баскетбола.

Турнир стартовал 10 октября при участии 12 сборных команд, которые были разделены на две группы согласно рейтингу. Кыргызстанская команда попала во вторую группу вместе со сборными Малайзии, Ганконга, Шри-Ланки, Казахстана и Иордании.

Сборная Кыргызстана проиграла все 5 матчей группового раунда и заняла 12 место в итоговом протоколе чемпионата.

Игрок сборной Кыргызстана Алла Колесниченко стала самым результативным игроком группового раунда турнира, набирая 22 очка за один матч в среднем.

Победители второй группы сборные Малайзии и Гонконга сыграют против Индии и Таиланда соответственно в переходящем турнире за право попасть в первую группу.

В полуфинальной стадии чемпионата Азии сыграют сборные Китая, Японии, Кореи и Китайского Тайбэя.