4.11.2014 11:16
Кыргызстанец А.Сарынтаев — чемпион мира по панкратиону
Адилет СарынтаевВ городе Кечкемет (Венгрия) 22-24 октября прошел чемпионат мира по грэпплингу и панкратиону.

Как сообщил Sport АКИpress главный тренер Федерации панкратиона и грэпплинга КР Урмант Асанбаев, от Кыргызстана в данном турнире выступали 4 спортсмена.

Адилет Сарынтаев принимал участие в состязаниях по панкратиону в весовой категории до 70 кг. Он одержал победу над представителями Болгарии, Венгрии, Германии и вышел в финал. В финальной встрече кыргызстанец был сильнее представителя США и завоевал чемпионский титул.

Также он выступал в состязаниях по грэпплингу, где сумел завоевать бронзовую медаль.
Эрлан Улугбеков (до 77 кг) в состязаниях по панкратиону также сумел пробиться в финал. В решающем поединке кыргызстанец встретился в восьмиугольнике с представителем Болгарии, уступил ему и стал серебряным призером.

Еще один представитель Кыргызстана Нурлан Курманалиев завоевал бронзу в состязаниях по грэпплингу в весовой категории до 66 кг.

Также в состязаниях по панкратиону выступал Кубандык Самак уулу (до 57 кг), но до пьедестала почета не добрался.

«Все эти спортсмены являются студентами Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта и поехали на турнир за счет личных и спонсорских средств», - отметил У.Асанбаев.