6.11.2014 12:38
Чемпионат Азии по панкратиону 2015 года пройдет в Кыргызстане
IMG_20141106_121109Кыргызстан примет чемпионат Азии по панкратиону среди мужчин и женщин. Об этом 6 ноября на пресс-конференции в АКИpress сообщил президент Федерации панкратиона и грэпплинга КР Нурлан Мурадилов.

Такое решение было принято на Конгрессе Объединенного мира борьбы (UWW), который прошел по окончании чемпионата мира по панкратиону и грэпплингу в Кечкемете (Венгрия) 22-24 октября.

«На проведение турнира также претендовали Сингапур и Япония, но Конгресс принял решение отдать такое право нам. Мы уже отправили все необходимые документы. Планируем провести турнир на побережье Иссык-Куля», - сказал Н.Мурадилов.

Напомним, что на чемпионате мира в Венгрии спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали. Адилет Сарынтаев стал чемпионом мира по панкратиону, а в состязаниях по грэпплингу стал бронзовым призером. Эрлан Улугбеков стал серебряным призером в турнире по панкратиону, а Нурлан Курманалиев выиграл бронзу в состязаниях по грэпплингу.