12.12.2014 20:45
Кубок мира по биатлону: Этап в Хохфильцене. Бё-младший и Макарайнен стали победителями спринта
В австрийском Хохфильцене 12 декабря спринтерскими гонками стартовал второй этап Кубка мира по биатлону нового сезона.

В состязаниях среди женщин первое место и золотую медаль завоевала финка Кайса Макарайнен, которой не смогла помешать даже одна осечка в стрельбе. На более чем в 10 секунд от победительницы отстала итальянка Карин Оберхофер и заняла второе место. Норвежка Тирил Экхофф стала третьей.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, остановившаяся в шаге от бронзовой ступени пьедестала с одним промахом в стрельбе.

В состязаниях среди мужчин неожиданную победу одержал Йоханнес Бё из Норвегии. На 14 и 17 секунд от победителя отстали немецкие биатлонисты Симон Шемп и Адреас Бирнбахер соответственно.

Француз Мартан Фуркад прошел гонку без осечек в стрельбе, но бежал не быстро и отстал от победителя почти на полминуты. Столько же Бё-младшему проиграл и Эмиль-Хегле Свендсен.

По итогам данных спринтерских гонок 14 декабря пройдут гонки преследования. На 13 декабря запланированы классические эстафетные старты.