19.12.2014 20:48
Кубок мира по биатлону: Этап в Поклюке. Россиянин Антон Шипулин выиграл спринт, опередив Мартана Фуркада на полминуты
АнтонРоссийский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке.

Россиянин прошел дистанцию 10 км без промахов в стрельбе и пересек финишный створ за 23 минуты 18.6 секунды. Эта победа стала для Шипулина первой индивидуальной наградой в новой сезоне. Ранее он выигрывал золото эстафетной гонки в Хохфильцене (Австрия).

Второе место в спринте занял австриец Доминик Ландертингер, который также отстрелял точно, но в итоге проиграл Шипулину 11.9 секунды.

Бронза досталась норвежскому баитлету Эмилю Хэгле Свендсону (0 промахов, +24.1).

Лидер общего зачета Мартан Фуркад из Франции допустил один промах в стрельбе стоя и занял итоговое 4 место, проиграв Шипулину почти полуминуты (+29.9). Пятым финишировал еще один россиянин Евгений Гараничев, отстреляв чисто и отстав от бронзового пьедестала на 10 секунд.

20 декабря тут же пройдет гонка преследования, в которой спортсмены стартуют по итогам результата данной спринтерской гонки.