7.02.2015 13:11
Кубок мира по биатлону: Россия выиграла первый в истории супермикст, Норвегия первенствовала в смешанной эстафете (видео)
DjkrjdВ чешском Нове-Место 6 февраля стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2014-2015.

Открывала чешский этап новая гонка — экспериментальная смешанная эстафета (супермикст) на 13.5 км. Команды состояли из двух человек — мужчина (7.5 км) и женщина (6 км).

Лучше всех с новшеством справились российские биатлонисты Алексей Волков и Яна Романова, которые завершили гонку за 35 минут 43 секунды. Россияне использовали 5 дополнительных патронов. Замкнули тройку призеров сборные Норвегии и Украины.

Сразу после этого прошла классическая смешанная эстафета на 27 км. Ее выиграла сборная Норвегии, которая сумела опередить команды из Чехии и Украины. Российская четверка пришла на финиш с четвертым временем.

На 7 февраля запланированы две спринтерские гонки.