12.03.2015 10:23
Чемпионат мира по биатлону: Россиянка Е.Юрлова выиграла золото индивидуальной гонки
ЮрловаРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова завоевала золотую медаль чемпионата мира в Финляндии в индивидуальной гонке. Об этом сообщает Международный союз биатлонистов.

Женская «индивидуалка» прошла 11 марта. Россиянка стартовала в последней группе (№ 93), но сумела отстреляться точно и показала лучший результат — 41 минута 32.2 секунды. Чешка Габриэла Соукалова, завоевавшая серебро, проиграла Юрловой более 23 секунд, при этом допустив один промах.

Бронзу завоевала финка Кайса Макарайнен, прошедшая гонку с двумя промахами (+24.4).

Данная медаль стала сборной России второй на данном турнире. Ранее серебро в гонке преследования завоевал Антон Шипулин.