12.03.2015 23:54
Чемпионат мира по биатлону: Мартан Фуркад выиграл золото индивидуальной гонки
ФуркадФранцуз Мартан Фуркад завоевал золотую медаль индивидуальной гонки чемпионата мира по биатлону, который проходит в эти в финском Контиолахти.

Фуркад-старший прошел 20 км дистанции за 47 минут 29,4 секунды, при этом одну минуту штрафа за первую стрельбу из положения стоя. Этот промах не помешал французу взойти на высшую ступень пьедестала почета.

Для Фуркада данная медаль стала второй на нынешнем турнире. Ранее он в составе сборной Франции завоевал бронзу смешанной эстафеты.

20,9 секунд на финише Фуркаду проиграл норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, который закрыл все 20 мишеней. Бронзовую медаль в данной дистанции завоевал чешский биатлонист Ондржей Моравец (+40,5), который также как и Фуркад допустил один промах.

Лучшим из россиян стал Алексей Волков, финишировавший на 9 месте с результатом 49 минут 12,3 секунд. Россиянин сумел пройти все 4 огневых рубежа без промахов.