19.03.2015 20:09
Кубок мира по биатлону: Фуркад-младший выиграл спринт в Ханты-Мансийске, Шипулин — второй
ФуркадВ Ханты-Мансийске (Россия) 19 марта стартовал заключительный девятый этап Кубка мира по биатлону-2014/2015.

Открывала программу российского этапа мужская спринтерская гонка на 10 км.

Лучше всех дистанцию, включающую два огневых рубежа, прошел Мартан Фуркад. Француз закрыл все 10 мишеней и был быстр на трассе. Результат 23 минуты 47 секунд позволяет ему подняться на высшую ступень пьедестала.

Эта победа принесла Фуркаду-младшему малый хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок.

Второе место занял россиянин Антон Шипулин, также прошедший гонку без промахов в стрельбе. По скорости лидер сборной России проиграл победителю 13 секунд.

Замкнул тройку призеров немецкий стреляющий лыжник Бенедикт Долль — плюс 18,3 секунды от победителя.

По итогам спринтерской гонки будет сформирован стартовый лист в гонке преследования, которая пройдет 21 марта.

На 20 марта запланирована спринтерская гонка у женщин.