30.04.2015 09:50
Еврофутбол: «Локомотив» пробился в финал Кубка России (видео)

Определились финалисты Кубка России по футболу-2014/2015. Об этом сообщает Российский футбольный союз.
29 апреля состоялись два полуфинальных поединка.

В Орле местный «Газовик» принимал московский «Локомотив». Первую половину матча представитель ФНЛ только отбивался и позволил сопернику создать лишь один опасный момент. Майкон получил передачу от Миранчука, но пробил в штангу.

Во втором тайме «Локомотив» продолжил атаковать, но пропустил контратаку на 50 минуте встречи. Защитник сборной Узбекистана Фарход Васиев удачно сыграл на добивании — 1:0.

Московский клуб сумел уйти от поражения за 2 минуты до конца матча. Шкулетич обокрал защитника и перебросил мяч через вратаря — 1:1.

В дополнительное время команды не сумели забить, а в серии пенальти точнее были игроки московской команды — 4:3.

«Локомотив» победил со счетом 1:1 (4:3 по пенальти) и вышел в финал, который состоится 20 мая в Астрахани.

Вторым полуфиналистом Кубка стала краснодарская «Кубань», переигравшая на своем поле ЦСКА — 1:0. Автором победного гола стал Угу Алмейда.