5.05.2015 17:07
Финальный этап Спартакиады школьников в Оше: Сборная Таласской области выиграла состязания по кыргыз курошу (результаты)

Сборная Таласской области заняла первое место в турнире по кыргыз курошу в рамках финального этапа республиканской Спартакиады школьников-2015.

Финальный этап соревнований по шести видам спорта стартовал 4 мая в городе Ош. Как сообщил Sport АКИpress член оргкомитета соревнований Вахид Каримов, спортсмены из 9 команд (7 областей и города Ош и Бишкек) будут состязаться в шести видах спорта (бокс, шахматы, ордо, греко-римская борьба, вольная борьба, кыргыз курош).

4 мая завершился турнир по кыргыз курошу. За 9 комплектов медалей боролись спортсмены 1997 года рождения и моложе.

По итогам проведенных схваток первое место в командном зачете заняла сборная Таласской области, которая сумела выиграть 9 наград (3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых наград). Этот результат позволил команде набрать 72 очков и занять первое место в командном зачете по кыргыз курошу.

Второй место в командном зачете заняла сборная Жалал-Абадской области (4 золота, 2 бронзы), третье - сборная Бишкека (2 серебра и 2 бронзы).

Ранее завершились состязания по греко-римской и волной борьбе, где победу праздновала сборная Бишкека.