19.05.2015 11:49
Спартакиада школьников-2015: Сборные Бишкека и Жалал-Абадской области выиграли состязания по волейболу
В рамках Республиканской спартакиады школьников 2015 года завершились состязания по волейболу.

Как сообщает Федерация волейбола КР, волейбольный турнир прошел в Бишкеке 13-18 мая. Борьбу за медали вели 9 команд из областей республики и городов Ош и Бишкек.

На предварительном этапе команды были разделены на 2 группы. Две лучшие команды из каждой группы выходили в финальную часть.

В состязаниях среди юношей победителем стала сборная Жалал-Абадской области, которая завоевала золотые медали. На втором месте оказалась сборная Ошской области, на третьем — сборная Иссык-Кульской области.

В турнире среди девушек в финальную часть прошли сборные Баткенской, Чуйской, Иссык-Кульской областей, а также города Бишкек.

По итогам игр финального раунда золотые медали в очном поединке разыгрывали сболрные Бишкека и Чуйской области. Со счетом 3:0 победу одержали столичные спортсменки.

В матче за бронзовые медали сборная Баткенской области обыграла сборную Иссык-Кульской области — 3:0.