22.05.2015 11:56
Еврофутбол: «Локомотив» в шестой раз выиграл Кубок России по футболу (видео)
ЛокоМосковский «Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу-2015.

Финальный поединок турнира состоялся 21 мая на Центральном стадионе в Астрахани. Соперником «железнодорожников» стала краснодарская «Кубань».

В чемпионате страны оба коллектива уже не решают никаких задач: «Кубань» не поднимется выше 7 места, на котором расположился «Локомотив». А московский клуб уже не имеет возможности зацепиться за зону еврокубков. Единственным шансом поиграть в евросезоне-2015/2016 — это выиграть Кубок.

«Кубань» начала встречу активнее и провела пару острых вылазок владения Маринату Гилерме.

На 28 минуте краснодарский клуб открыл счет в матче и вышел вперед. Виталий Денисов ошибся в своей штрафной, а экс-игрок «Локомотива» Владислав Игнатьев наказал свою бывшую команду — 1:0.

«Локомотив» бросился в атаку, но скорее был ближе пропустить второй гол нежели сравнять счет.

Во второй половине встречи «железнодорожники» действовали острее, но найти подходов к воротам Александра Беленова не могли до 73 минуты. Мубарак Буссуфа мягкой передачей нашел в штрафной вышедшего на замену Байе Умара Ниассе и нападающий был точен — 1:1.

До конца основного времени матча обе команды имели возможность вырвать победу, но выявлять победителя пришлось в дополнительное время.

На последней минуте первого экстра-тайма «Локомотив» вышел вперед. Точную передачу Алана Касаева головой замкнул Буссуфа.

А во втором доптайме еще один свежий игрок Алексей Миранчук установил окончательный счет в матче — 3:1.

«Локомотив» спустя 8 лет вновь выигрывает Кубок России, который становится для клуба уже шестым. Больше выигрывал только ЦСКА — 7 раз.