Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
13.06.2015 12:21
На Иссык-Куле прошла Спартакиада среди воспитанников детских домов Кыргызстана (итоги)

В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области 6-8 июня прошла Спартакиада среди воспитанников детских домов Кыргызстана.

Как сообщает Госагентство физкультуры и спорта, в соревнованиях принимают участие 8 команд из 7 областей страны. Это воспитанники детских домов в возрасте от 12 до 14 лет.

В программу спартакиады были включены перетягивание каната, легкая атлетика и футзал.

В первый день соревнований были определены победители по перетягиванию каната. По правилам игры в нем принимал участие весь состав команды из 8 детей (4 мальчика, 4 девочки).

Победителем в этом состязании стала сборная Школы интернат им. И.Абдрахманова (Баткенская область), 2 место заняла команда Октябрьского детского дома им. Ж.Боконбаева (Жалал-Абадская обалсть), а 3 место у детей из Нарынской областной школы-интерната им. У.Асанова.

В рамках состязаний по легкой атлетике дети соревновались в беге на 60 м и в прыжках в длину.

Результаты

Бег 60 м (юноши)

1 место - Саратали уулу Эрлан, Октябрьский детский дом им. Ж.Боконбаева (Джалал-Абадская область)
2 место - Аппазали уулу Сыймык, Школа интернат им. И. Абдрахманова (Баткенская область)
3 место - Эмилбек Бердибек уулу, Нарынская областная школа-интернат им. У.Асанова

Бег 60 м (девушки)

1 место - Ырыс Эсеналиева, Чалдыбарская школа-интернат для сирот, детей оставшихся без попечения родителей (Таласская область)
2 место - Таня Власова, Военно-Антоновский детский дом (Чуйская область)
3 место - Суйундук кызы Нимоза, Нарынская областная школа-интернат им. У. Асанова

Прыжки в длину (девушки)

1 место - Акбермет Рызаева, Школа интернат им. И. Абдрахманова (Баткенская область)
2 место - Жыргалбек к Айназик, Октябрьский детский дом им. Ж.Боконбаева (Жалал-Абадская область)
3 место - Тахмина Токтонова, Чуйский областной дом-интернат

Прыжки в длину (юноши)

1 место - Николай Поляков, Чуйский областной дом-интернат
2 место - Нурбек уулу Сыймык
3 место - Чоробек уулу Кылымбек, Нарынская областная школа-интернат им. У. Асанова

Общекомандный зачет по легкой атлетике

1 место - Школа интернат им. И.Абдрахманова (Баткенская область)
2 место - Октябрьский детский дом им. Ж.Боконбаева (Джалал-Абадская обалсть)
3 место - Чуйский областной дом-интернат

Последними были определены победители по мини-футболу. Игра проходила по правилам уличного футбола – 4 мальчика и 2 девочки.

Результаты соревнований по мини-футболу:

1 место - Октябрьский детский дом им. Ж.Боконбаева (Жалал-Абадская область)
2 место - Военно-Антоновский детский дом (Чуйская область)
3 место - Нарынская областная школа-интернат им. У. Асанова

Победителями Спартакиады в общекомандном зачете стали учащиеся Октябрьского детского дома им. Ж.Боконбаева Жалал-Абадской области, 2 место заняла команда школы-интерната им. И.Абдрахманова Баткенской области и 3 место у сборной Нарынской областной школы-интернат им. У.Асанова.

Призерам вручили кубки, грамоты и медали.

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Спартакиада
 
   
 
 

Войти

×