21.07.2015 10:40
Чемпион КР по баскетболу «Тулпар-СКИФ» завоевал путевку в финальный раунд Кубка чемпионов Азии
Кыргызстанский клуб «Тулпар-СКИФ» завоевал право выступить в финальном этапе Кубка чемпионов Азии по баскетболу. Об этом Sport АКИpress сообщили в судейском комитете Федерации баскетбола КР.

Отборочный раунд турнира в Центральноазиатской зоне был запланирован в Бишкеке на 20-22 июля. Борьбу за единственную путевку в финальный раунд должны были вести чемпионы Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

По определенным причинам в Бишкек не сумели приехать команды из Узбекистана, Казахстана и Таджикистана. Путевку в финальный раунд турнира в очной встрече разыгрывали кыргызстанский «Тулпар-СКИФ» и чемпион Туркменистана «МГСК-Ашхабад».

Поединок прошел 20 июля на площадке Дворца спорта имени Кожомкула в Бишкеке.
Кыргызстанская команда на протяжении всей игры вела в счете и уверенно шла к победе. В заключительном четвертом периоде встречи туркмены сумели выровнять игру и даже сравняли счет — 62:62.

Но в концовке игры удачливее были кыргызстанцы, которые выиграли отрезок со счетом 9:4 и добились итоговой победы.

Итоговый счет матча 71:66 выводит «Тулпар-СКИФ» в финальный раунд Кубка чемпионов Азии, который пройдет осенью текущего года в Китае.