9.10.2015 13:48
Кыргызстанцы стали победителями Спартакиады народов Урала

В Свердловской области России 6 октября прошла церемония награждения победителей и призеров IV Спартакиады народов Урала, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает 9 октября пресс-служба Ассоциации «Замандаш», в спортивном мероприятии приняли участие представители всех национальных диаспор, проживающих на территории Свердловской области.

Спартакиада проводилась по шести видам спорта: мини-футбол, волейбол, теннис, нарды, дзюдо, армрестлинг.

Во всех видах команда «Кыргызстан - Урал» выступила и показала хорошие результаты: 1 место - по мини-футболу, 1 место - по волейболу, 2 место - на соревнованиях по нардам.

«Наши ребята приняли участие в соревнованиях по армрестлингу, дзюдо, теннису и показали положительные результаты. Сила духа, слаженная командная игра, желание победить привели к тому, что СООО «Кыргызстан –Урал» в общекомандном зачете заняла первое призовое место», - отметил председатель СООО Каримов Камчибек.