13.10.2015 16:08
Спартакиада Кыргызстана-2015: Ч.Мамедов и Ю.Краковецкий стали победителями соревнований по дзюдо (результаты)

Турнир по дзюдо среди мужчин в рамках VII Республиканской Спартакиады Кыргызстана 10 октября прошел в спортивном зале «Алыш» города Жалал-Абад.

Как сообщает Госагентство физкультуры и спорта, сборная Бишкека выиграла 5 золотых медалей из 7 возможных. Таким образом, бишкекчане заняли первое общекомандное место.

За сборную Бишкека выступали и принесли в копилку золотые медали Азат Кубакаев (до 73 кг), Бекбоо Апышов (до 60 кг), Нурсултан Джумабеков (до 81 кг), Чынгыз Мамедов (до 100 кг) и Юрий Краковецкий (свыше 100 кг).

Госагентство отмечает, что Ю.Краковецкий в финале встретился с Болотом Токтогоновым, который выступал за Таласскую область, и одержал победу.

С отставанием на 12 очков от лидера 2 место заняла сборная Таласской области, 3 место – у Жалал-Абадской области.

Как сообщает судья Елена Исакова, в женской части турнира дзюдоистки Иссык-Кульской области выиграли 4 золотых и 3 серебряных медали из 7 возможных и заняли 1 общекомандное место. Женская сборная Бишкека – второе, 3 место у дзюдоисток Жалал-Абадской области.

Иссык-Кульские дзюдоистки в 4-й раз становятся победителями Спартакиады КР по дзюдо среди женщин.