29.10.2015 11:50
Кыргызстанец Э.Уметалиев завоевал серебро чемпионата мира по самбо среди мастеров
В городе Ашдод (Израиль) 22-25 октября прошел чемпионат мира по самбо среди мастеров.

Как сообщает официальный сайт Федерации самбо России, всего на турнире разыгрывалось 28 комплектов медалей в четырех возрастных категориях.

В состязаниях весовой категории до 68 кг среди спортсменов в возрасте 50-54 года от Кыргызстана выступал Эркинбек Уметалиев. Он успешно прошел предварительный раунд и сумел выйти в финал.

В решающей схватке представитель Кыргызстана встретился с представителем России Сергеем Власовым и уступил ему.

В итоговом протоколе данной весовой категории Э.Уметалиев занял 2 место и стал серебряным призером чемпионата мира.

Эта медаль стала 3-й для кыргызстанца. В 2013 году Э.Уметалиев также становился серебряным призером (до 62 кг) чемпионата мира в Бургасе (Болгария), а в 2012 году был чемпионом мира.