2.11.2015 10:57
Сборная Кыргызстана по самбо завоевала 4 медали на чемпионате мира среди мастеров в Израиле (фото)
В городе Ашдод (Израиль) 22-25 октября прошел чемпионат мира по самбо среди мастеров.

Как сообщает официальный сайт Федерации самбо России, всего на турнире разыгрывались 28 комплектов медалей в четырех возрастных категориях.

Кыргызстанская сборная по итогам данного турнира сумела завоевать 4 медали.

В возрастной категории 35-39 лет от Кыргызстана выступали два спортсмена. В весовой категории до 82 кг Мидин Арыкпаев сумел выйти в финал, где победил россиянина Кирилла Мусатова и стал чемпионом мира.

02890cb4d46c0146e0ef

7d2570518d6c99813049

В состязаниях спортсменов в весе до 68 кг Кубат Абдраимов сумел завоевать бронзовую медаль.

кубат абдраимов

В турнире среди спортсменов возрастной группы 40-49 лет еще одну бронзовую медаль для Кыргызстана завоевал подполковник милиции, старший инспектор отдела физической подготовки по ГУВД города Бишкек Управления по профессиональной и физической подготовке МВД КР Абдыгапар Урбаев. Он выступал в состязаниях среди спортсменов до 100 кг.

IMG_4024

В весовой категории до 68 кг (50-54 года) от Кыргызстана выступал Эркинбек Уметалиев, который сумел выйти в финал и завоевать серебряную медаль.