16.11.2015 09:28
Кыргызстанец С.Жаныбек уулу выиграл серебро чемпионата мира по боевому самбо в Марокко
В городе Касабланка (Марокко) 12-16 ноября стартовал чемпионат мира по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин.

Как сообщает официальный сайт турнира, всего было разыграно 27 комплектов медалей.

По итогам состязаний в активе сборной Кыргызстана три медали различного достоинства.

В турнире весовой категории до 80 кг по боевому самбо от Кыргызстана выступал Самат Жаныбек уулу. Он успешно прошел предварительный этап и пробился в финал. В схватке за золото кыргызстанец встретился с Алексеем Ивановым из России и уступил ему. В итоговом протоколе Жаныбек уулу занял 2 место и стал обладателем серебряной медали.

В турнире весовой категории до 62 кг (боевое самбо) бронзу завоевал Орозбек Автандил уулу. Еще одну бронзу для Кыргызстана выиграл Жаныбек Аматов, выступавший в весовой категории до 90 кг по боевому самбо.