14.12.2015 09:51
Сборная Кыргызстана по самбо завоевала 4 золота на чемпионате Азии в Атырау (фото)

Кыргызстанские спортсмены завоевали 4 золотых медали на чемпионате Азии по самбо, который прошел 11-13 декабря в городе Атырау (Казахстан). Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации самбо.

За три соревновательных дня было разыграно 67 комплектов медалей по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин в трех возрастных категориях (юноши, юниоры и взрослые).

Два золота в копилку сборной Кыргызстана принесли представители боевого самбо. В турнире весовой категории до 74 кг Калысбек Токтосун уулу в финальной схватке победил Каганата Батыршиева из Казахстана. Кубанычбек Кокумов (свыше 100 кг) в решающем поединке справился с другим представителем Казахстана Чингизом Кыдырмановым.

Анара Жумали стала чемпионкой Азии в весовой категории до 48 кг турнира среди женщин, а Нуржанат Бекматова (до 44 кг) выиграла золото в турнире среди юниорок.