16.12.2015 12:18
Команда Fire — победитель первого тура чемпионата Кыргызстана по баскетболу среди юношей
В городе Токмоке 10 декабря завершился первый тур юношеского чемпионата Кыргызстана по баскетболу.

Как сообщили в Федерации баскетбола КР, в заключительный день состоялись шесть игр, в которых команды играли за окончательное распределение мест.

В игре за 11-12 место встречались команды Балыкчы и Hope academy (Бишкек). Матч закончился со счетом 18:13 в пользу баскетболистов из Иссык-Куля.

Затем состоялся матч за 9-10 место. В противостоянии команд Нарына и Ак-Суу сильнее оказались нарынчане – 42-28.
БК «Эдельвейс» и команда Каракола боролись за 7-8 места. В итоге победу праздновали каракольцы, обыграв соперников почти с минимальным отрывом - 43:45.

В поединке за пятое место «Ош» обыграл «Манас» - 36:18.

В игре за третье место «Токмак» в напряженной борьбе переиграл «Жайыл» - 55:52. «В первой четверти токмокчане выиграли со счетом 17-2, но ребята из «Жайыла» не думали сдаваться. Отличную игру показал лидер команды Забродин Руслан, за минуту до конца основного времени матча на два очка впереди оказалась команда «Жайыл». На пятую четверть сил команде «Жайыла» уже не хватило, и хотя проиграли они в ней всего три очка, но их оказалось достаточно, чтобы победу праздновала команда Токмока», - отметили в федерации.

В матче за первое место и звание чемпионов боролись Fire и «Гиннес-29». «Если в первой четверти победу одержал «Гинес» (16:15), то в остальных трех сильнее оказались подопечные Айгуль Джапаровой. В итоге 53:73 – уверенная победа Fire», - добавили в федерации.

Таким образом, баскетболисты Fire стали чемпионами Кыргызстана.